111年01月
中山區通北街111號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 大直花園
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區大佳段二小段690地號
-
總價1,199 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段691地號
-
總價1,221 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段722地號
-
總價340 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段722地號
-
總價340 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段688地號
-
總價2,509 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
中山區南京東路三段106號2樓等共有部分
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區大佳段二小段722地號
-
總價340 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
中山區北安段二小段200-5地號
-
總價659 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區大佳段二小段722地號
-
總價340 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
中山區大佳段二小段720地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,286 萬含車位150萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 B1棟-3F
-
總價6,538 萬含車位600萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段 B1棟-5F
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 A1棟-5F
-
總價6,258 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路一段52號 A3棟-7F
-
總價2,642 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 A1棟-8F
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
167/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。