110年12月
士林區溪洲段二小段197地號
-
總價3,467 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區碧湖段二小段11地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區永吉路278巷2弄20號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 家和居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南港區重陽路 A02棟-5F
-
總價1,675 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街180號 A5棟-6F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街 B1棟-6F
-
總價3,650 萬含車位310萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
文山區木柵段三小段372地號
-
總價666 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市文山區木柵段三小段331地號土地持分1/7110.7.26得標
110年11月
南港區重陽路 B06棟-8F
-
總價4,948 萬含車位480萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民生西路251號 A4棟-24F
-
總價4,728 萬含車位298萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.69坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉段四小段718-5地號
-
總價828 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
信義區信義路四段 A1棟-10F
-
總價6,748 萬含車位250萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通化街38巷 A棟-4F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號 D3棟-4F
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區寧波西街63號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區建國南路一段304巷49號 A3棟-3F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區敦化北路145巷 B1棟-10F
-
總價13,060 萬含車位780萬
-
建坪單價156.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.22坪含車位25.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區昆明街289巷 D棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號 A1棟-4F
-
總價4,800 萬含車位260萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
174/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。