110年12月
大安區臥龍街 A5棟-15F
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A1棟-14F
-
總價4,958 萬含車位265萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區中央北路一段 B棟-14F
-
總價2,145 萬含車位140萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年11月
士林區光華段一小段347地號
-
總價298 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中央北路一段 A棟-15F
-
總價2,668 萬含車位150萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積9.63㎡。
110年11月
文山區福興路97號 D3棟-2F
-
總價1,538 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A1棟-6F
-
總價5,166 萬含車位310萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為A1-21F換至A1-6F
110年11月
士林區永平街臨85號 B5棟-9F
-
總價1,486 萬含車位180萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
中山區天津街 B10棟-10F
-
總價3,415 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木新路三段95巷7弄6號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.91坪
- 車位 山嵐映月
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區廈門街81巷42號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪47.9坪
- 公寓
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
松山區寶清段二小段200地號
-
總價245 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-13F
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
信義區福德段一小段504地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區懷生段一小段725地號
-
總價469 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區溪洲段三小段461地號
-
總價318 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
176/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。