110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-16F
-
總價11,200 萬含車位785萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.93坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路三段217巷8弄2號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區復興段三小段265-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
松山區寶清段二小段207-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區大屯段四小段385地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-6F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-6F
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段 A3棟-11F
-
總價2,123 萬含車位120萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-6F
-
總價5,008 萬含車位515萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年11月
內湖區東湖段五小段233地號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪235.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區南京東路四段 A2棟-13F
-
總價6,040 萬含車位290萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段76巷1弄4號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段 B5棟-15F
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
大同區保安街80~82號 A3棟-10F
-
總價1,975 萬含車位200萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 A6棟-18F
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-25F
-
總價4,318 萬含車位255萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
萬華區艋舺大道198號 D棟-9F
-
總價1,828 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段 A1棟-5F
-
總價5,018 萬含車位255萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為A2-21F換戶至A1-5F
180/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。