110年12月
文山區指南路二段45巷23號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
萬華區桂林路128號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-2F
-
總價2,268 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-3F
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-24F
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-12F
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.01坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路一段 D棟-13F
-
總價2,305 萬含車位120萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積為10.66㎡
110年12月
中山區南京東路二段102號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.3坪
- 車位 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區瑞安段一小段46地號
-
總價235 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大同區保安街80~82號 A1棟-5F
-
總價1,954 萬含車位200萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段91巷35弄62號等
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.65坪
- 車位 西湖翡翠
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
萬華區莒光段二小段375-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區興南街 B9棟-17F
-
總價3,775 萬含車位330萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
萬華區漢中街156號 A5棟-14F
-
總價4,599 萬含車位295萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位11.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西園路二段261巷 C棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺面積約1.5坪
110年10月
萬華區西園路二段261巷 D棟-4F
-
總價1,708 萬含車位210萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺面積約1.42坪
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-5F
-
總價2,154 萬含車位300萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.43坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 A2棟-24F
-
總價4,308 萬含車位255萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
士林區光華段二小段698-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-15F
-
總價5,078 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
181/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。