111年05月
大安區通化段六小段300地號
-
總價110 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年06月
中山區南京東路一段17號13樓之2
-
總價14,300 萬含車位720萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
111年04月
大安區泰順街44巷13之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區學府段二小段415地號
-
總價36 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區復興段三小段265-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A8棟-10F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段109號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.86坪
- 車位 醇建築
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A7棟-2F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-9F
-
總價12,540 萬含車位560萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.35坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A2棟-19F
-
總價11,548 萬含車位440萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪100.25坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段109號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.86坪
- 車位 醇建築
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區林森北路574號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝 三盟大廈
- 地坪14.07 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-12F
-
總價2,878 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-4F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路三段194巷 D棟-9F
-
總價1,353 萬含車位200萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
182/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。