111年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-17F
-
總價4,352 萬含車位305萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約3.21坪
111年05月
大安區復興南路二段 B2棟-19F
-
總價7,806 萬含車位520萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-12F
-
總價2,338 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-13F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街84巷 A1棟-20F
-
總價7,880 萬含車位290萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-8F
-
總價2,267 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區明水路375號 A6棟-22F
-
總價6,580 萬含車位280萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A9棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-7F
-
總價2,312 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-13F
-
總價3,186 萬含車位260萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-6F
-
總價7,808 萬含車位250萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露台約7.3坪
111年05月
大安區復興南路二段 B1棟-19F
-
總價7,586 萬含車位520萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A10棟-13F
-
總價2,765 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區錦州街30巷 A1棟-20F
-
總價4,279 萬含車位305萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路一段108號7樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪0.91 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
過戶土地持分72/40000,建物持分1128/10000,有剩餘持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區樂業街159巷49號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街116號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.89坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價1,561 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區新生北路一段94號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價194.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
183/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。