111年06月
中山區榮星段二小段655地號
-
總價78 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-9F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-5F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價3,333 萬含車位350萬
-
建坪單價187.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35巷 E棟-7F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區辛亥段三小段647地號
-
總價109 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的與台北市士林區天母段四小段470地號土地申報書序號:A2AE11106220011為同一買賣合約書包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區金華段二小段230-2地號
-
總價3,406 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區青田街 F棟-8F
-
總價3,011 萬
-
建坪單價189.0萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-7F
-
總價2,376 萬含車位230萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35巷 H棟-11F
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-9F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區青田街 F棟-8F
-
總價5,389 萬含車位380萬
-
建坪單價175.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區青田街 F棟-10F
-
總價5,290 萬含車位380萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區仁愛段四小段377地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區德惠段二小段105地號
-
總價10 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區信義路三段31巷 C棟-3F
-
總價4,478 萬含車位340萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷 B棟-5F
-
總價3,096 萬含車位330萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安東街35巷 D棟-13F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-17F
-
總價11,888 萬含車位560萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪104.14坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
187/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。