111年06月
中山區長安西路 B2棟-11F
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安東街35巷 C棟-8F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段 B1棟-18F
-
總價7,530 萬含車位470萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區新生南路二段30巷26之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪42.35坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區樂群二路86號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.3坪
- 車位 首泰三悉風昀
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個車位未拆分單價僅車位交易;
111年06月
中山區德惠街2號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.09坪
- 車位 聖德福天璽
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區辛亥路三段3號7樓之3
-
總價3,928 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區金華段三小段27地號
-
總價248 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區信義路二段72號12樓之1
-
總價6,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪79.35坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段341號2樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區忠孝東路四段71之26號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區四維路182巷11之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區大安段三小段549-2地號
-
總價8,126 萬
-
建坪單價400.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年04月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價3,210 萬含車位350萬
-
建坪單價186.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-4F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-2F
-
總價1,209 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 E棟-2F
-
總價1,558 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 C棟-7F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 F棟-2F
-
總價1,235 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-7F
-
總價1,518 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
189/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。