111年05月
中山區長春段二小段789地號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價228.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之1
-
總價3,415 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔡OO郭OO係於111.3.14簽約轉讓予現登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價1,163 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪60.92坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區敦化南路二段37巷25號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪40.14坪
- 公寓
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
中山區中山北路一段33巷 A3棟-20F
-
總價6,960 萬含車位720萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.6坪含車位24.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段 B棟-7F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段194巷 E棟-4F
-
總價3,036 萬含車位220萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 E棟-2F
-
總價2,965 萬含車位220萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-9F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區錦州街10號 C棟-3F
-
總價1,876 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區仁愛路四段27巷3號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.92坪
- 車位 美滿
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
中山區建國北路二段58號23樓
-
總價9,500 萬含車位410萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.4坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路四段53巷30號4樓
-
總價4,350 萬含車位150萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路二段58號12樓
-
總價8,425 萬含車位720萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.21坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路二段58號10樓
-
總價8,590 萬含車位350萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.48坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區建國北路二段58號15樓
-
總價7,966 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪74.96坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.23 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區建國北路二段58號3樓
-
總價6,902 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區建國北路二段60號11樓
-
總價8,770 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.25坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.37 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區建國北路二段60號6樓
-
總價6,998 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪76.47坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
193/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。