111年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年06月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年05月
大安區臥龍街 B3棟-5F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區臥龍街 B4棟-2F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區建國北路二段58號6樓
-
總價7,858 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.18坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區南京東路二段118號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.01坪
- 車位 琢豐
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區新生南路三段7之5號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區瑞安街155巷 A棟-17F
-
總價14,305 萬含車位1,110萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.81坪含車位33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪12.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號:B2AF11105240001原案名為:吉美大安森林花園
111年04月
大安區樂業街118巷 B棟-3F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天厝
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天厝
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價6,717 萬
-
建坪單價265.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 透天厝
- 地坪35.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區朱崙街42號
-
總價6,717 萬
-
建坪單價265.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 透天厝
- 地坪35.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區樂群二路291號等共用部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區臥龍街289號2樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區新生北路二段76巷 B棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 C棟-5F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
198/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。