搜尋結果
  • 台北市
  • 202006-202206
110年12月
中山區吉林路14巷16號14樓
  • 總價
    8,650
    含車位770萬
  • 建坪單價
    140.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.63
    含車位19.47坪
  • 電梯大樓 序東騰
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷20號8樓
  • 總價
    4,885
    含車位325萬
  • 建坪單價
    131.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.39
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 序東騰
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號9樓之2
  • 總價
    2,745
    含車位200萬
  • 建坪單價
    91.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.47
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區中原街112號2樓之2
  • 總價
    2,660
    含車位200萬
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.47
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號6樓
  • 總價
    2,280
    含車位200萬
  • 建坪單價
    91.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.33
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區吉林路14巷18號13樓
  • 總價
    8,368
    含車位670萬
  • 建坪單價
    138.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.19
    含車位19.47坪
  • 電梯大樓 序東騰
  • 地坪7.38 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區林森北路99號10樓
  • 總價
    3,249
    含車位240萬
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.5
    含車位10.97坪
  • 電梯大樓 璞園榮
  • 地坪3.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年6月5日簽訂轉讓契約,買賣轉讓金額3249萬元整。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區林森北路89號9樓
  • 總價
    3,906
    含車位200萬
  • 建坪單價
    95.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.79
    含車位10.06坪
  • 電梯大樓 璞園榮
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於115年01月08日簽訂轉讓協議,由女兒更名給媽媽。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區吉林路14巷18號9樓
  • 總價
    6,224
    含車位385萬
  • 建坪單價
    130.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.39
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 序東騰
  • 地坪5.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區吉林路14巷20號2樓
  • 總價
    5,120
    含車位325萬
  • 建坪單價
    133.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.58
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 序東騰
  • 地坪4.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區明水路367號12樓之2
  • 總價
    5,060
    含車位260萬
  • 建坪單價
    152.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.87
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓 最大直
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.06購買車位含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路一段52號9樓
  • 總價
    2,376
    含車位210萬
  • 建坪單價
    98.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.38
    含車位3.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年3月31日轉讓,交易總價:新台幣2668萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區松江路45巷35號7樓
  • 總價
    6,650
    含車位640萬
  • 建坪單價
    124.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.44
    含車位22.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.24 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路一段52之1號11樓
  • 總價
    2,757
    含車位210萬
  • 建坪單價
    99.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.11
    含車位3.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區建國北路一段52之1號13樓
  • 總價
    2,782
    含車位210萬
  • 建坪單價
    100.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.11
    含車位3.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區明水路367號24樓之5
  • 總價
    6,858
    含車位510萬
  • 建坪單價
    160.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.78
    含車位20.10坪
  • 電梯大樓 最大直
  • 地坪4.67 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
衛浴有隔間含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路367號等共有部分
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    10.47
  • 車位
  • 地坪0.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區明水路367號21樓之2
  • 總價
    5,199
    含車位340萬
  • 建坪單價
    154.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.87
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓 最大直
  • 地坪3.66 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區明水路367號18樓
  • 總價
    8,558
    含車位560萬
  • 建坪單價
    191.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.72
    含車位20.95坪
  • 電梯大樓 最大直
  • 地坪6.12 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.03.01加購車位,車位價款270萬。含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路367號20樓之1
  • 總價
    8,988
    含車位300萬
  • 建坪單價
    163.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.71
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓 最大直
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶更名 轉讓日期:114.04.25含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
212/1680
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。