110年07月
中山區明水路367號22樓之3
-
總價11,560 萬含車位725萬
-
建坪單價164.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.84坪含車位22.97坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號11樓之1
-
總價3,440 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區明水路367號18樓之5
-
總價6,132 萬含車位260萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區中原街112號3樓之1
-
總價3,427 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區中原街112號8樓之1
-
總價3,590 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113年4月17日,轉讓金額新台幣38350000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號8樓
-
總價2,276 萬含車位200萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區吉林路14巷20號6樓
-
總價4,840 萬含車位325萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區吉林路14巷16號9樓
-
總價7,840 萬含車位385萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷16號3樓
-
總價7,579 萬含車位345萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區林森北路95號12樓
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區林森北路97號17樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪23.41坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路99號6樓
-
總價3,193 萬含車位230萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路99號18樓
-
總價3,540 萬含車位210萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路89號16樓
-
總價3,918 萬含車位230萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年12月22日簽訂轉讓契約,買賣轉讓金額為4850萬元整。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區林森北路99號5樓
-
總價3,189 萬含車位230萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中原街112號7樓之2
-
總價2,716 萬含車位200萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區林森北路99號13樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區吉林路14巷16號7樓
-
總價7,995 萬含車位590萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.48坪