111年04月
內湖區南京東路六段 B2棟-1F
-
總價6,446 萬含車位330萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段 B3棟-1F
-
總價4,872 萬含車位330萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區明水路375號 A3棟-12F
-
總價5,060 萬含車位260萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區大湖段三小段448地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪729.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因部分農地被道路占用,雙方合意補貼買方80萬元正。
111年03月
中山區榮星段五小段383地號
-
總價79 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區中華路二段381巷3號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新富街156號2樓等共有部分
-
總價750 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.51坪
- 車位 米蘭苑
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
中正區同安街66號等共同使用部份
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 同安閣
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中正區羅斯福路三段68之1號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價297.8萬/坪
-
建坪60.44坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的經都市計畫及權利變換核訂在案,尚未更新完成,故本買賣包含買方承受委建及都市更新及權利變換所有權益及內容。
111年04月
中山區吉林段一小段126-4地號
-
總價61 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
內湖區碧湖段二小段242-3地號
-
總價434 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市信義區三興段三小段539地號合併計價且併同移轉。包含公共設施保留地用地;
111年04月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區汀州路二段167號7樓之5
-
總價2,623 萬含車位255萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南海段三小段637地號
-
總價575 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區長春段一小段134地號
-
總價188 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地被占用,無出路。
111年03月
中正區詔安街50巷7號
-
總價1,982 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中正區汀州路二段167號17樓之5
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
220/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。