110年06月
文山區景後街178號旁A5棟3樓
-
總價2,340 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區景後街178號旁A6棟3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興順街100號旁B2棟3樓
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區景後街178號旁A9棟11樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區景後街178號旁A6棟12樓
-
總價2,788 萬含車位180萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區八仙段二小段76-6地號
-
總價702 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區景後街178號旁A10棟8樓
-
總價1,869 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區景後街178號旁A7棟2樓
-
總價2,870 萬含車位180萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興順街100號旁B2棟4樓
-
總價2,252 萬含車位180萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
110年07月
北投區八仙段二小段76-7地號
-
總價702 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區磺港路78號旁13樓A6戶
-
總價1,725 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區萬慶街37巷 A3棟-2F
-
總價2,018 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區博嘉段四小段220地號
-
總價183 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區東湖段七小段642地號
-
總價195 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
文山區福興路4巷9號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段260巷10號
-
總價634 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪4.6坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區羅斯福路六段310號旁8樓C戶
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區豐年段二小段915地號
-
總價303 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申請農地農用不課徵土地增值稅農作物;
221/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。