110年07月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價99 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
文山區木柵路四段31之3號2樓
-
總價553 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區保儀路 C4棟-8F
-
總價1,618 萬含車位90萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區磺港路78號 A1棟-2F
-
總價3,100 萬含車位290萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區豐年段三小段166地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區豐年段二小段934地號
-
總價785 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申請農地農用不課徵土地增值稅農作物;
110年07月
文山區羅斯福路六段310號旁5樓C戶
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區興隆段一小段108地號
-
總價75 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
文山區木柵段三小段295地號
-
總價102 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年07月
松山區敦化段二小段282-1地號
-
總價686 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區立農段五小段415地號
-
總價24,500 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區八仙段二小段184地號
-
總價2,866 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年07月
文山區萬芳段三小段975地號
-
總價33,923 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年08月
松山區美仁段二小段309地號
-
總價495 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
松山區南京東路四段133巷5弄18號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
北投區磺港路78號 A6棟-12F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路五段250巷11之1號
-
總價3,110 萬含車位210萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北投區泉源路34號2樓之1等共同使用
-
總價63 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位 天泉雅舍
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
222/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。