110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-4F
-
總價847 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-7F
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-3F
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-15F
-
總價1,451 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 A棟-13F
-
總價1,526 萬含車位190萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-14F
-
總價893 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-3F
-
總價880 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-5F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區至善段二小段334地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪544.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區中正路213巷 A6棟-9F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區翠山段一小段303地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方地上物佔有中
110年06月
士林區文林路 C棟-12F
-
總價2,300 萬含車位160萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.89坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區文林路 C棟-11F
-
總價2,300 萬含車位160萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.89坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段441巷 B7棟-7F
-
總價5,875 萬含車位670萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段441巷 A8棟-8F
-
總價7,725 萬含車位645萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區德行東路 B棟-1F
-
總價6,520 萬含車位320萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位12.32坪
- 店面
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區大南路 A6棟-20F
-
總價2,700 萬含車位230萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路六段754巷7號 A棟-4F
-
總價7,450 萬含車位550萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.98坪含車位26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪13.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區社中街 A2棟-3F
-
總價2,113 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。