110年09月
南港區興南街 B8棟-8F
-
總價2,610 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
南港區興南街 A8棟-16F
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
文山區羅斯福路六段310號旁7樓C戶
-
總價1,210 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.64坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路25巷1號 A3棟-3F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街 B9棟-21F
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
士林區大南路 A5棟-4F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-10F
-
總價8,530 萬含車位440萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
文山區保儀路 A5棟-10F
-
總價1,710 萬含車位110萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區羅斯福路六段455巷 A1棟-23F
-
總價4,862 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區敦化北路8號 A3棟-5F
-
總價14,960 萬含車位700萬
-
建坪單價164.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.54坪含車位19.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路一段52號 A2棟-13F
-
總價2,782 萬含車位210萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區木柵路一段A5-21F
-
總價4,125 萬含車位560萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
文山區木柵路一段 A3棟-2F
-
總價4,388 萬含車位245萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.87坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
文山區福興路97號 A4棟-5F
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪48.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區保儀路 B3棟-14F
-
總價1,810 萬含車位90萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路A4-9F
-
總價2,379 萬含車位250萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-11F
-
總價6,794 萬含車位440萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-10F
-
總價6,733 萬含車位370萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
中山區建國北路一段52號 A1棟-9F
-
總價2,376 萬含車位210萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路A2-8F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。