110年07月
士林區永新段一小段447地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區中山北路七段81巷16弄9之1號 C棟-12F
-
總價2,133 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區溪洲段二小段231地號
-
總價4,589 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區富安段一小段58-2地號
-
總價13,524 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪482.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路七段81巷16弄9號7樓
-
總價5,468 萬含車位300萬
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中。本案含約定專用露臺約28.48坪。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區中山北路七段81巷16弄7號12樓
-
總價2,133 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
士林區中山北路七段81巷16弄7號9樓
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
士林區德行東路200之1號
-
總價6,520 萬含車位320萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-215221元。加減後總價為64984779元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區社中街337號3樓
-
總價2,113 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區中山北路六段405巷88號7樓之1
-
總價5,875 萬含車位670萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區中山北路六段405巷88號8樓
-
總價7,725 萬含車位645萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區天母段三小段368地號
-
總價436 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區富安段二小段276地號
-
總價381 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區光華段二小段695地號
-
總價378 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區光華段二小段698-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
7/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。