110年08月
萬華區中華路二段 A3棟-11F
-
總價1,827 萬含車位270萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A7棟-9F
-
總價2,416 萬含車位235萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A2棟-3F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A2棟-11F
-
總價1,548 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A7棟-2F
-
總價2,519 萬含車位265萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.02坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街 A2棟-24F
-
總價2,770 萬含車位300萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年08月
萬華區中華路二段 A6棟-1F
-
總價2,374 萬含車位235萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A8棟-10F
-
總價1,591 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A5棟-7F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號 B1棟-10F
-
總價6,080 萬含車位700萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A3棟-8F
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A8棟-8F
-
總價1,566 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-8F
-
總價7,741 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-13F
-
總價8,956 萬含車位410萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-13F
-
總價7,024 萬含車位370萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年06月
松山區北寧路32巷 B1棟-13F
-
總價7,531 萬含車位330萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區建國北路一段52號 A4棟-4F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-4F
-
總價5,909 萬含車位370萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
信義區永吉路225巷7弄7號 B1棟-4F
-
總價5,451 萬含車位330萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.49坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-7F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
71/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。