110年10月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區通化段二小段712地號
-
總價104 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區東豐街64號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價214.9萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-16F
-
總價3,285 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區大同段一小段152-1地號
-
總價321 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-21F
-
總價3,410 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 A4棟-3F
-
總價3,950 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區泰順街40巷29號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛段二小段570地號
-
總價171 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區忠孝東路四段181巷10弄15號7樓
-
總價10,600 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪104.5坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪23.00 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-20F
-
總價5,277 萬含車位240萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大安區安東街50之4號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
大同區民生西路251號 B3棟-16F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路一段160巷62號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪45.81坪
- 公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大同區民生西路251號 B4棟-23F
-
總價3,135 萬含車位260萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B1棟-19F
-
總價3,620 萬含車位290萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B3棟-19F
-
總價2,965 萬含車位310萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區四維路170巷5號 B棟-2F
-
總價2,880 萬含車位230萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.08坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區文昌街210巷11弄9號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區新生南路一段131之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
84/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。