111年06月
文山區
-
總價2,620 萬含車位185萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景福街 A棟-10F
-
總價2,170 萬含車位170萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區市民大道四段39之2號22樓
-
總價20,670 萬含車位880萬
-
建坪單價239.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.04坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街1巷4號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區羅斯福路三段8號等共有部分
-
總價710 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.41坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區金山南路一段53巷1號 F棟-10F
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.26坪含車位33.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區北平東路20號房屋地下二層
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.3坪
- 車位 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年06月
內湖區行善路 A3棟-8F
-
總價3,321 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A5棟-8F
-
總價5,529 萬含車位330萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段367號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
中正區金山南路一段57號10樓
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.25坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區行善路267號8樓
-
總價5,529 萬含車位330萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區行善路265號8樓
-
總價3,321 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
松山區光復北路103巷15號21樓之1
-
總價8,303 萬含車位370萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:113年01月31日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款28905元。加減後總價為83028905元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區景福街212號10樓
-
總價2,170 萬含車位170萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區八德路四段895號12樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區雅祥段二小段469-2地號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價210.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費3803795元;
111年06月
萬華區雙園段一小段133地號
-
總價314 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
信義區吳興街524巷 H棟-3F
-
總價1,730 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。