111年06月
信義區基隆路二段109號7樓
-
總價13,130 萬含車位450萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪204.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區舊莊街一段290巷3弄2號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-4F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路一段103號14樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區松德路170號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.68坪
- 車位 馬可波羅花園廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段185巷1弄5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
信義區光復南路567號12樓之10
-
總價3,200 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區興華路114巷18號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區康定路56巷12號
-
總價537 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
萬華區康定路56巷12號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路56巷12號3樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松隆路123巷25號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 滿庭芳華廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區虎林街30巷19號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區長泰街282巷11弄11號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區港東街32號4樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區至誠路二段51巷1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪43.12坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區寧夏路11號11樓之18
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安和路一段37號6樓
-
總價4,238 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 新力
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號8樓之3
-
總價1,698 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.4坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金龍路249號12樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪30.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。