搜尋結果
  • 台北市
  • 202006-202206
111年05月
北投區文林北路80巷90弄33號1樓
  • 總價
    2,875
  • 建坪單價
    71.3萬/坪
  • 建坪
    40.33
  • 公寓
  • 地坪15.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景明街14巷6之2號2樓
  • 總價
    2,338
  • 建坪單價
    58.1萬/坪
  • 建坪
    40.25
  • 公寓
  • 地坪13.73 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段99巷17弄28號
  • 總價
    2,150
  • 建坪單價
    69.9萬/坪
  • 建坪
    30.74
  • 店面
  • 地坪8.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.6年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街156巷34號
  • 總價
    2,178
  • 建坪單價
    104.2萬/坪
  • 建坪
    20.9
  • 店面
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
  • 屋齡47.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區迪化街二段275巷9號5樓
  • 總價
    930
  • 建坪單價
    43.5萬/坪
  • 建坪
    21.36
  • 公寓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區平等段三小段417地號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    15.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪41.31 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
士林區中山北路七段54之2號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
  • 建坪
    18.97
  • 電梯大樓 龍邸
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區天母東路105巷9弄6號 A3棟-9F
  • 總價
    3,570
    含車位200萬
  • 建坪單價
    89.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.46
    含車位3.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
士林區中山北路七段81巷10號5樓
  • 總價
    3,070
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    41.79
  • 電梯大樓
  • 地坪9.55 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區百齡段六小段73地號
  • 總價
    06
  • 建坪單價
    1.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
士林區富安段三小段397地號
  • 總價
    240
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區永平街75巷15號
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    55.9萬/坪
  • 建坪
    28.65
  • 公寓
  • 地坪7.77 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區天母東路105巷9弄8號9樓
  • 總價
    3,570
    含車位200萬
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.5
    含車位3.97坪
  • 電梯大樓 天母桓琚
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區延平北路二段202號14樓之2
  • 總價
    2,503
    含車位300萬
  • 建坪單價
    60.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.24
    含車位11.54坪
  • 電梯大樓 第一企業中心
  • 地坪4.35 坪
  • 格局
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 14 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位為獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區延平段二小段888地號
  • 總價
    05
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年05月
大同區延平北路二段247巷25號4樓
  • 總價
    1,539
    含車位價
  • 建坪單價
    69.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.32
    含車位3.48坪
  • 電梯大樓 捷運Blog
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區哈密街68巷18號 棟-3F
  • 總價
    2,830
    含車位180萬
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.93
    含車位8.56坪
  • 其他
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區哈密街68巷18號3樓
  • 總價
    2,830
    含車位180萬
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.93
    含車位8.56坪
  • 電梯大樓 圓山綻
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區建國南路一段319號6樓
  • 總價
    2,650
  • 建坪單價
    95.2萬/坪
  • 建坪
    27.84
  • 電梯大樓 郵政新村
  • 地坪3.67 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡36.0年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街101號6樓
  • 總價
    3,969
    含車位300萬
  • 建坪單價
    102.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位13.24坪
  • 電梯大樓 大華榮芯
  • 地坪10.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
141/1679
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。