110年08月
文山區羅斯福路六段148號3樓之3
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 希及
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中正區仁愛路二段1號11樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價113.8萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚生大樓
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路五段40號7樓之2
-
總價1,670 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
松山區光復北路80巷39號
-
總價995 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 光北華廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區八德路四段277號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪82.7坪
- 電梯大樓 東興企業大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
277號7樓:2847萬元;277之1號7樓:2153萬元
110年08月
萬華區中華路二段128之1號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
信義區莊敬路423巷2弄5號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
萬華區東園街73巷22號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
南港區忠孝東路六段285號4樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.73坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B2棟-17F
-
總價3,843 萬含車位270萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路127巷11弄6號2樓之1
-
總價1,366 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區康定路143號 E棟-3F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區環河南路一段71號12樓之28
-
總價250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街 A8棟-3F
-
總價2,538 萬含車位290萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年08月
南港區興南街 B8棟-13F
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年08月
南港區重陽路138號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
南港區興南街93之1號3樓
-
總價2,538 萬含車位290萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.69坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街101之1號13樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1453/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。