110年08月
萬華區中華路二段364巷36號3樓之3
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社中街158號2樓之2
-
總價1,598 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 靜之園
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區五原路19號8樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區忠孝東路四段206之1號8樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪49.66坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區金華街162號 A105棟-5F
-
總價5,245 萬含車位295萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區建國南路二段67號18樓
-
總價39,500 萬含車位1,150萬
-
建坪單價260.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.27坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.04 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區建國南路二段65號18樓
-
總價39,388 萬含車位1,150萬
-
建坪單價259.8萬/坪已扣除車位
-
建坪164.94坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區金華街162號5樓之1
-
總價5,245 萬含車位295萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少142176元,找補後總價52307824元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之11
-
總價940 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中山區龍江路397巷13號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中山福邸
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路273號12樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路三段83號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區林森北路 B棟-18F
-
總價2,560 萬含車位240萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路 E棟-18F
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區明水路397巷7弄51號3樓
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 大直傑座
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區長安東路二段105號3樓
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年08月
文山區木新路三段232巷45弄10號7樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 人文藝邸
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區指南路三段91號5樓
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路三段155巷12弄3號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區江南街117巷8弄5號6樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1455/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。