110年08月
文山區羅斯福路六段310號旁6樓C戶
-
總價1,005 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路二段350巷60號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區萬慶街37巷 A6棟-5F
-
總價2,410 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區成功路四段324巷4弄2號5樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓 大湖園
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區萬安街22巷18號2樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區吉祥里南京東路五段A3-11F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區吉祥里南京東路五段A1-19F
-
總價7,980 萬含車位360萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.03坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區吉祥里南京東路五段A3-19F
-
總價8,858 萬含車位660萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區文德路66巷69弄2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區民權東路六段123巷34弄17號10樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段355巷20號4樓
-
總價2,320 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區育英街87號5樓
-
總價2,410 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號19樓之2
-
總價8,857 萬含車位660萬
-
建坪單價152.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.17坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-10193元。加減後總價為88569807元。2.車位總價中無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區羅斯福路六段312號6樓之2
-
總價1,005 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號11樓之2
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1281元。加減後總價為37998719元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號19樓
-
總價7,980 萬含車位360萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.01坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款3875元。加減後總價為79803875元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區峨眉街122號4樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
南港區忠孝東路六段70巷21弄15號3樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
南港區興南街150號 B2棟-14F
-
總價3,780 萬含車位280萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1456/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。