110年08月
南港區興南街150號 B6棟-5F
-
總價5,270 萬含車位300萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木新路二段43巷12號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區興隆路二段251號9樓
-
總價990 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區光明路242號11樓之10
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區基隆路二段51號房屋地下四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 大統領經貿廣場
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區博嘉段三小段921地號
-
總價06 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
文山區博嘉段三小段921地號
-
總價06 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區西園路一段200號7樓之2
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門星鑽大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
萬華區環河南路二段59號11樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區博嘉段三小段921地號
-
總價06 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區青年段一小段584-1地號
-
總價102 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南港區興南街98號 A1棟-6F
-
總價2,927 萬含車位240萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區奇岩路241巷7弄10號5樓
-
總價4,028 萬含車位240萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區辛亥路七段84巷24號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區民和街81巷7號8樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區中山路116號5樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區忠順街二段85巷27號13樓
-
總價4,670 萬含車位500萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
萬華區桂林路109號17樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之5
-
總價650 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區寶興街188巷41號
-
總價530 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.73坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1464/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。