110年08月
文山區 木柵路一段A6-15F
-
總價4,798 萬含車位520萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年08月
南港區東明街123巷 C3棟-2F
-
總價3,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
文山區政大三街126號
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.98坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.65 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,227 萬含車位350萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街128號3樓
-
總價2,820 萬含車位240萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森玥
- 地坪7.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.11.7增補協議後金額登錄預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段313號15樓之5
-
總價4,798 萬含車位520萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區建國南路一段308號3樓之6
-
總價1,270 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區信義路三段105號14樓之6
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.4坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區懷寧街62號3樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 華貿大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路一段123號5樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區安康路434巷20弄24號6樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路二段80號11樓之3
-
總價3,675 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路二段74號9樓之1
-
總價12,188 萬含車位400萬
-
建坪單價169.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.46坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區虎林街56巷24號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路37巷28號9樓之7
-
總價620 萬含車位120萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區羅斯福路六段407號8樓之12
-
總價1,062 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區峨眉街96號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價172.5萬/坪
-
建坪20.87坪
- 店面 花漾
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區同德街2號7樓之2
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區寧夏路32號8樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1465/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。