110年08月
中正區汀州路一段350號11樓之1
-
總價3,025 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路562號4樓之7
-
總價1,180 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區漢口街一段85號8樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區農安街77巷9弄44號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區民權東路二段135巷30弄10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區建國北路二段 A2棟-15F
-
總價7,966 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪74.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
中山區新生北路二段76巷 B3棟--3F
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區建國北路二段58號15樓
-
總價7,966 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪74.96坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.23 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區新生北路二段76巷 D棟-5F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段76巷20號5樓
-
總價2,380 萬含車位230萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於110年8月4日另購買230萬元車位1個預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路367號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區新明路298巷8號門牌房屋地下一至三層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.79坪
- 車位 將進酒
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
北投區立功街77號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪132.37坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區木柵段三小段295地號
-
總價102 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
北投區行義路186巷22號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號13樓之6
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區新明路68巷13號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.01坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
文山區興隆路二段203巷46號等共同使用部份
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位 敦南NewTown A區
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
北投區吉利街106巷1號4樓
-
總價2,707 萬含車位150萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家風範
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區景文街191之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1471/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。