110年08月
文山區木柵路一段313號22樓
-
總價5,495 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區研究院路一段99號地下一層之40
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 太陽大帝
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
南港區研究院路一段99號5樓之12
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區艋舺大道275巷22號4樓
-
總價4,088 萬含車位420萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.56坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段800號5樓之9
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-22F
-
總價5,700 萬含車位580萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路125巷36弄10號4樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽里向陽路A5-7F
-
總價2,397 萬含車位230萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-13F
-
總價5,160 萬含車位290萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A5棟-8F
-
總價1,477 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A2棟-3F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A5棟-7F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A1棟-4F
-
總價2,184 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段 A3棟-6F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區桂林路109號15樓之5
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.9坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年08月
南港區松河街770號7樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷17號7樓
-
總價2,397 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段446號8樓
-
總價1,477 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段446號7樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1473/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。