110年08月
中山區新生北路二段41巷8號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區中山北路三段45號4樓之7
-
總價1,206 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 中山統一大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段147巷11弄16號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路258號2樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 金橙吉錦
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區泉州街157號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區師大路206號2樓
-
總價3,070 萬含車位280萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中山區新生北路二段115巷28號
-
總價6,213 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區建國北路一段52號 A1棟-2F
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區建國北路一段52號2樓
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.38坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年8月24日轉讓,交易總價:新台幣2450萬元內含停車位價格新台幣220萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
內湖區環山路一段24巷2至30號門牌房屋地下二層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.32坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
松山區南京東路五段239號12樓之23
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區敦化北路155巷13號地下二層
-
總價103 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.61坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區新富街156號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.84坪
- 車位 米蘭苑
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區羅斯福路六段310號旁5樓A戶
-
總價1,368 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區仙岩路16巷46號7樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區溫泉路73巷3號9樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 霖泉雅第
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
松山區延吉街48巷13號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪54.73坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區新民路17號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪17.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
內湖區文德路115號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 公寓
- 地坪16.52 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1480/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。