110年08月
信義區忠孝東路五段469號17樓之8
-
總價1,660 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號12樓之8
-
總價1,610 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號16樓之8
-
總價1,640 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號21樓之8
-
總價1,720 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號15樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號21樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號19樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價2,680 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪121.25坪
- 車位
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
萬華區中華路二段438號6樓
-
總價2,457 萬含車位245萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段448號
-
總價2,374 萬含車位235萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月10日換約,換約後不動產交易總價為2374萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街89之1號6樓
-
總價2,588 萬含車位290萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.11簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街101之1號6樓
-
總價2,600 萬含車位290萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區東明街152巷28號
-
總價4,400 萬含車位290萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 德杰羽森-羽森琚
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區葫蘆街23巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區至誠路二段23之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪35.57坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區承德路三段69號5樓
-
總價2,345 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區民權西路136號9樓之17
-
總價505 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路170巷6號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路四段23號3樓
-
總價1,748 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復南路6巷45號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1482/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。