110年08月
松山區南京東路四段133巷9弄19號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪4.87坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
中正區重慶南路一段121號8樓之8
-
總價1,480 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路431巷25號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
南港區重陽路1號5樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北投區義理街29號5樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.57坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產,工程變更減帳:90294元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區和平東路一段167號3樓之1
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區中華路二段440號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月28日換約,換約後不動產交易總價為1390萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段315號5樓之1
-
總價3,560 萬含車位220萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依114年2月14日更名協議辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路一段313號17樓之5
-
總價4,570 萬含車位260萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北投區榮華一路2巷6號12樓之1
-
總價3,908 萬含車位260萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋及車位為不同賣方故有2份合約書於114年6月28日更名申報總價已從原契約總價追加工程款84339元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北投區榮華一路2巷6號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋及車位為不同賣方,故有2份合約書於114年6月28日更名;建物坐落地號:振興段一小段402地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區明水路367號20樓之1
-
總價8,988 萬含車位300萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.71坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶更名 轉讓日期:114.04.25含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區復興南路二段78巷30弄6號7樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路206號7樓之8
-
總價367 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路168巷49弄23號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區康樂街61巷81弄1號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區永吉路69號2樓
-
總價3,428 萬含車位350萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵路二段109巷100弄32號4樓
-
總價1,888 萬含車位160萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區新明路498巷14弄9號2樓
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區磺溪街35巷19號5樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1486/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。