110年07月
大安區敦化南路一段161巷5弄 B棟-15F
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路160巷26弄 C3棟-5F
-
總價3,052 萬含車位239萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積8.92平方公尺不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區民權西路160巷26弄1號5樓之2
-
總價3,052 萬含車位239萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.65坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區敦化南路一段137號15樓
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路三段84巷23號4樓
-
總價152 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
中山區雙城街3巷18號11樓
-
總價5,170 萬含車位540萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.89坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路107巷86之1號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地其他增建;
110年07月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納,不含在買賣總價內。
110年07月
中山區松江路562號2樓之14
-
總價580 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區雙城街3巷18號12樓
-
總價4,902 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區長安東路一段22之2號9樓
-
總價6,100 萬含車位560萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區齊東街82巷42號 C棟-10F
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區建國北路二段60號17樓
-
總價8,783 萬含車位820萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.12坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區建國北路二段58號17樓
-
總價8,783 萬含車位820萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.12坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區建國北路二段60號17樓之1
-
總價7,116 萬含車位810萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區中山北路一段33巷37號5樓之2
-
總價3,000 萬含車位220萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區興隆路三段137號9樓之7
-
總價686 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1510/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。