110年07月
文山區保儀路 A5棟-8F
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.77坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區萬芳路 A8棟-8F
-
總價1,836 萬含車位210萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍包含車位
110年07月
文山區辛亥路四段77巷45號3樓
-
總價2,780 萬含車位400萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪24.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
內湖區民權東路六段190巷63弄8號4樓
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.41坪含車位18.15坪
- 電梯大樓 香草花園
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區崗山路8巷16號5樓
-
總價1,772 萬含車位180萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋。陽台外推;其他增建;
110年07月
內湖區石潭段三小段404地號
-
總價07 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件,與臺北市政府都發局價購合建國宅
110年07月
內湖區文湖街21巷80號9樓
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.87坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 文湖LV
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區金湖路328之10號12樓
-
總價4,315 萬含車位200萬
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
松山區南京東路五段59巷27弄30號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
松山區南京東路五段415號4樓之5
-
總價1,245 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區公館路25巷1號 B4棟-4F
-
總價2,250 萬含車位125萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區公館路25巷1號 B5棟-5F
-
總價2,250 萬含車位125萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區公館路25巷1號 D8棟-8F
-
總價1,408 萬含車位125萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區木柵段三小段372地號
-
總價666 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市文山區木柵段三小段331地號土地持分1/7110.7.26得標
110年07月
文山區木柵路一段 A2棟-10F
-
總價4,000 萬含車位490萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報書序號B1AA11008230007。
110年07月
文山區木柵路一段 A3棟-24F
-
總價5,088 萬含車位600萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報書序號B1AA11008230003。
110年07月
北投區承德路六段128號8樓
-
總價66,000 萬含車位5,638萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪1106.85坪含車位178.15坪
- 電梯大樓 華固創富中心
- 地坪132.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區保儀路36號8樓之2
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區萬芳路28號8樓之1
-
總價1,836 萬含車位210萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1511/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。