110年07月
南港區東新街77巷15弄22號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段754巷14之2號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區海光段一小段107地號
-
總價978 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
士林區忠義街100號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區重慶北路四段143巷3弄16號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區大同段二小段479-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區和平東路二段96巷10弄4號2樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-16F
-
總價6,815 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-16F
-
總價9,676 萬含車位820萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.81坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-17F
-
總價9,831 萬含車位820萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.81坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-17F
-
總價6,931 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區長安東路二段118號13樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區臨沂段二小段390-6地號
-
總價163 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區河堤段三小段465地號
-
總價39 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區城中段一小段574地號
-
總價116 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區徐州路12號4樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
中山區松江路160巷16號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區植福路286巷36號4樓
-
總價21,950 萬含車位1,170萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪180.46坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1525/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。