110年07月
士林區承德路四段58巷10弄9號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
士林區士東路89巷7號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區重慶北路三段36號6樓
-
總價4,170 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街70巷6弄3之2號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段107巷21號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區仁愛路四段115號12樓
-
總價12,300 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陛廈
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區昌吉街61巷9弄17號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區基隆路二段136號12樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 文普國際大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-11F
-
總價6,694 萬含車位340萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-13F
-
總價7,024 萬含車位370萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-4F
-
總價7,567 萬含車位340萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-8F
-
總價7,741 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-8F
-
總價6,754 萬含車位750萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-14F
-
總價7,044 萬含車位380萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號 B1棟-14F
-
總價9,063 萬含車位410萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
中正區濟南路二段47、47之1號房屋地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.86坪
- 車位
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中正區金山南路一段110巷33號5樓之1
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 信義長青
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
中正區水源路37之2號8樓之2
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區長春路28號4樓之11
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之1
-
總價1,558 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1534/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。