110年07月
文山區辛亥路六段21巷8號21樓
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪111.9坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪39.90 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡21.9年
- 樓層21~22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民族街13巷6號 A棟-8F
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路97號 C2棟-3F
-
總價806 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化北路120巷 A1棟-17F
-
總價13,868 萬含車位920萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.99坪含車位21.60坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民權街8,10號 A5棟-5F
-
總價2,095 萬含車位140萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區溫泉路67號 B05棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區內湖路二段103巷 C6棟-1F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用之平台
110年07月
文山區木柵路一段 B2棟-12F
-
總價3,890 萬含車位235萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報書序號B1AA11008020007。
110年07月
文山區木柵路一段238巷15弄9號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區羅斯福路五段211巷41號3樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 捷運金鑽
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區木柵路一段315號12樓之1
-
總價3,890 萬含車位235萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區敦化北路120巷10號17樓
-
總價13,868 萬含車位920萬
-
建坪單價173.4萬/坪已扣除車位
-
建坪96.27坪含車位21.59坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區福興路95之9號3樓
-
總價806 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區羅斯福路六段312號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區西園路二段140巷77號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
南港區重陽路 A09棟-6F
-
總價1,746 萬含車位240萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路 A09棟-11F
-
總價1,780 萬含車位240萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區重陽路 A09棟-9F
-
總價1,770 萬含車位240萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路143號 A棟-7F
-
總價1,505 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1544/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。