110年07月
南港區研究院路三段86巷33號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費47539元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區三民路43巷2號10樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區陽光街165號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
信義區吳興街345巷9號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
士林區承德路四段3巷32號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
內湖區文德路66巷36弄3號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路409號12樓之13
-
總價655 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路136號9樓之6
-
總價890 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區南京西路62號16樓之5
-
總價1,661 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 皇翔中山
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
大同區延平北路二段88之1號8樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段 A8棟-7F
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A1棟-3F
-
總價2,426 萬含車位265萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段 A5棟-6F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區錦州街50號8樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
文山區福興路97號 B3棟-1F
-
總價2,442 萬含車位260萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪44.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化北路120巷 A2棟-7F
-
總價7,850 萬含車位380萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區敦煌路24巷12弄4號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區建民路162巷11之1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
大同區哈密街20巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪17.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區哈密街20巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1553/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。