110年07月
中山區民權東路一段46號
-
總價58 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.52坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區農安街20號3樓之17
-
總價890 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
中山區雙城街4巷2號2樓之12
-
總價1,060 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區松江路3號15樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路3號15樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區龍江路345巷4號12樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區林森北路107巷81號2樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路二段73號5樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪5.15坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區南京東路一段132巷31號5樓之2
-
總價588 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區中山北路二段168號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.63坪
- 車位 紐約紐約
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中正區金山南路一段96號3樓之2
-
總價3,128 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年7月換約購得實際買價3128萬元
110年07月
內湖區文德路210巷30弄100號之2樓
-
總價247 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 陽光生活
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
松山區濱江段四小段41地號
-
總價80 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
內湖區行善路29號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區光明路200號7樓之17
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.27坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區泉源路33號5樓
-
總價666 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓 泉源華城
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
文山區一壽街20巷9號之1樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 台北新貴(一壽街)
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年07月
北投區清江路25巷7號
-
總價1,947 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.8坪含車位26.15坪
- 電梯大樓 家賀屋
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區安康路315巷16號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;含租約;
110年07月
文山區辛亥路四段209巷10號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1582/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。