110年07月
南港區興南街150號 B3棟-22F
-
總價2,868 萬含車位270萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,350 萬含車位165萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段790巷65號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街 A2棟-19F
-
總價2,573 萬含車位310萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年07月
南港區興南街89之1號19樓
-
總價2,573 萬含車位310萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區艋舺大道88號5樓之1
-
總價2,350 萬含車位165萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區民族東路512巷46弄1號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區撫順街21號
-
總價8,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪74.12坪
- 店面 鎮金殿
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路107巷23號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪46.25坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區東新街80巷10弄14號7樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段160巷1號8樓
-
總價7,600 萬含車位350萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.33坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區延平北路八段2巷63弄26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區承德路四段57之1號12樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區中山北路二段93巷19號11樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年07月
中山區林森北路413號11樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區城中段二小段653地號
-
總價1,723 萬
-
建坪單價337.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價753 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
中山區德惠街90號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區新生北路二段66號9樓之3
-
總價345 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1592/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。