110年07月
士林區承德路四段57之1號12樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區漢中街156號 A11棟-13F
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位5.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區漢中街160號13樓之8
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段96巷51號3樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區大湖山莊街58之1號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.54坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價28 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
松山區光復南路32巷33號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區新興路70巷1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區西湖段一小段758-2地號
-
總價286 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有優先承買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區延吉段三小段444地號
-
總價10 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1594/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。