110年06月
南港區南深路23巷 A3棟-3F
-
總價1,515 萬含車位145萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-3F
-
總價1,813 萬含車位145萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-4F
-
總價1,823 萬含車位145萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A1棟-4F
-
總價1,976 萬含車位145萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A3棟-4F
-
總價1,511 萬含車位145萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-2F
-
總價1,726 萬含車位145萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷 A3棟-2F
-
總價1,465 萬含車位145萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區重陽路5號9樓
-
總價2,340 萬含車位240萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
萬華區寶興街140巷5號12樓之2
-
總價1,008 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期110/06/30預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路196巷19號6樓
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路196巷13號6樓之1
-
總價1,573 萬含車位230萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路196巷7號8樓
-
總價3,555 萬含車位230萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路196巷9號6樓
-
總價2,540 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區南深路23巷 A2棟-1F
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南深路23巷1號3樓之2
-
總價1,515 萬含車位145萬
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研苑士
- 地坪13.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2AD11011050007預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區南深路23巷1之1號
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研苑士
- 地坪14.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區復興南路一段90號3樓之2
-
總價2,833 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區大安路一段170號2樓之4
-
總價2,296 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路330巷53號3樓之2
-
總價1,215 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區同安街66號4樓之5
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1601/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。