111年05月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年05月
大安區信義路三段31巷12號10樓
-
總價5,298 萬含車位380萬
-
建坪單價185.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.30日親屬關係讓渡取得114.5.2日協議折讓新台幣玖拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區信義路三段31巷12號10樓之1
-
總價6,978 萬含車位730萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位19.05坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.2日協議折讓新台幣壹佰壹拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
文山區木新路三段74巷8弄11號
-
總價2,022 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區興隆段三小段689-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
北投區實踐街5巷7號 E棟-14F
-
總價3,356 萬含車位220萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區仁愛路二段15巷14號3樓
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段286巷6號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區翠嶺路33號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區堤頂大道二段15號4樓之1
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.49坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區宜山路5號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪110.55坪
- 透天厝
- 地坪53.86 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
北投區宜山路5之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪111.41坪
- 透天厝
- 地坪53.20 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區行善路 A2棟-10F
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A3棟-10F
-
總價3,430 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路77號2樓之1
-
總價3,489 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路263號10樓
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路265號10樓
-
總價3,430 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區康定路143號 F棟-12F
-
總價1,035 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路一段150號13樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
萬華區長沙街二段92號6樓之2
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
162/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。