111年05月
文山區木新路一段18號12樓
-
總價6,778 萬含車位840萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪110.44坪含車位32.45坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區重陽路462號13樓之1
-
總價7,795 萬含車位600萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位21.52坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段261巷 D棟-11F
-
總價1,864 萬含車位140萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區興南街 B3棟-18F
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
萬華區成都路81號9樓之12
-
總價810 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區和平西路三段384號3樓之12
-
總價310 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松隆路183號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 松隆華廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區華西街26巷13號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區龍山段一小段780地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
111年05月
萬華區華西街26巷13號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區華西街26巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪64.08坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓、二樓出售價格:各700萬元。
111年05月
南港區興南街99號18樓
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之3
-
總價1,864 萬含車位140萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區天玉街23號3樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 費里尼
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區通河東街一段130巷8號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪15.17 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路600號10樓
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路一段177號6樓之10
-
總價1,100 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街8號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路四段68號11樓之6
-
總價2,300 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路66巷40弄15號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
165/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。