110年06月
士林區中山北路七段114巷60弄16號
-
總價3,900 萬含車位260萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 天母杉居
- 地坪20.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社中街33巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪40.63坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下五層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-14F
-
總價1,436 萬含車位180萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-5F
-
總價1,056 萬含車位190萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 B棟-13F
-
總價1,441 萬含車位190萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-3F
-
總價853 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-10F
-
總價882 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社子街63巷9弄 C棟-7F
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.17坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路二段146巷2號19樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區永康街75巷28號6樓
-
總價18,500 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪189.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 上青田
- 地坪26.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A205棟-5F
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號5樓
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加215131元,找補後總價55865131元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區新生北路三段21號10樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年06月
中正區新生南路一段140巷10弄4號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地,平台外推其他增建;
110年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.49坪含車位23.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段136號13樓之1
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
北投區中和街20巷65號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區洲子街72號5樓
-
總價10,588 萬含車位720萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.02坪含車位39.94坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪41.24 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
1663/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。