110年06月
內湖區內湖路一段411巷66號17樓
-
總價20,200 萬含車位1,350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪201.29坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路五段116號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區秀明路一段129巷72弄5號3樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪135.18坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪87.62 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價1,877 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪114.88坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
內湖區內湖路一段411巷66號16樓
-
總價16,483 萬含車位1,500萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪208.93坪含車位46.31坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪29.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費217722元;
110年06月
文山區永安街6巷11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪56.97坪
- 公寓
- 地坪15.55 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價312 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
松山區三民路43巷9號11樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區指南路三段2巷6之2號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.53坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
文山區羅斯福路六段142巷20弄14號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
北投區稻香路166號5樓
-
總價5,300 萬含車位380萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪123.06坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪33.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區北寧路32巷 A1棟-14F
-
總價9,928 萬含車位710萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.73坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區北寧路32巷 B3棟-9F
-
總價5,495 萬含車位330萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區北寧路32巷 A1棟-7F
-
總價9,188 萬含車位660萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.73坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區麗山段三小段212-10地號
-
總價550 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪740.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區信義路六段15巷6號6樓之1
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瑞大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
南港區南港路三段360號5樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南港路二段286號3樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.16坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 南港逸品
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1664/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。