111年05月
內湖區東湖路113巷3弄1號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區新光路一段162號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.67坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
南港區研究院路二段182巷79弄5號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民族西路188,190,192,194號 C188棟-6F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段26號6樓之9
-
總價1,110 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段62巷35號4樓之1
-
總價1,598 萬含車位230萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區雨聲街8巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區行善路 A1棟-6F
-
總價4,684 萬含車位330萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-6F
-
總價5,482 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A3棟-6F
-
總價3,306 萬含車位330萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-6F
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A6棟-6F
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 C棟-1F
-
總價3,770 萬含車位280萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用庭院
111年05月
中山區吉林路218巷15號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 B棟-2F
-
總價2,730 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用露台
111年05月
大同區南京西路103號11樓之10
-
總價988 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區北科路188號10樓
-
總價6,258 萬含車位310萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西藏路428巷7號4樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪40.79坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區環山路二段50巷14弄19號
-
總價3,770 萬含車位280萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.23坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用庭院預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路263號6樓
-
總價5,482 萬含車位330萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
189/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。