111年06月
萬華區大理街30號7樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區玉成街235巷28號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松山路547之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪54.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
111年06月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區莊敬路289巷16號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路486巷37弄62號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區忠孝東路六段422號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建。三等親友買賣。其他增建;
111年06月
信義區基隆路二段107之5號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區成福路74巷8號5樓之2
-
總價4,305 萬含車位260萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區南港路二段152號13樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段504巷14號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區昆明街111號10樓之9
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1規定辦理夾層;
111年06月
士林區天玉街28號5樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區華亭街36號6樓之3
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.47坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段185號12樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安路一段202號7樓之11
-
總價1,900 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區建國南路一段291巷5號5樓
-
總價3,009 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區師大路59巷9號7樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區四維路182巷16號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區建國南路一段311號2樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。